Права супруги при разводе при наличии дома, полученного в наследство от стариков

• г. Валуйки

Помогите пожалуйста разобраться!

От стариков мне достался дом, где проживаем я, супруга и дочь.

Дом достался мне после досмотра деда и бабушки в силу, договора пожизненного содержания.

Прописанны там я, супруга, дочь и мать., но мать не проживает.

После смерти стариков, я снял иждивения, получил сведетельства на землю и дом, но супруга не желает жить в доме, вплоть до развода.

Следовательно хочу спросить, какие права у нее в случае нашего развода.? Может ли случиться так, что мне придется продать дом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если договор пожизненного содержания на одного из супругов, то имущество считается находящимся в общей совместной собственности супругов вне зависимости кто титульный собственник.