Ударили припаркованную автомашину и уехали - водитель подал заявление на угон, а страховая отказывается выплатить

• г. Петрозаводск

Мою припаркованную автомашину ударили и водитель уехал с места дтп. Я установил собственника и передал данные в гибдд. Потом пришел водитель и написал заявление на угон... Когда мне заплатит страховая? И заплатит ли вообще, отчет об ущербе готов, документы страховая не принимает..

Ответы на вопрос (3):

Оплатят когда найдут виновных.

То придётся обращаться в суд для выплаты и доказывать что именно тот авто Вас вьехал.

А если не найдут?