Каким образом новые покупатели дачного участка станут членами СНТ?

• г. Москва

Продаюь дачный участок, состоящий в данный момент в СНТ, все взносы плачу, долгов нет. Как мне быть, когда найдутся новые покупатели? Лично мне нужно будет писать заявление о выходе из СНТ? Или автоматически новые владельцы станут членами СНТ?

Ответы на вопрос (1):

Нужно читать устав СНТ. Обычно с момента регистрации перехода права членство считается прекращённым (но лучше известить правление о Вашем выходе из СНТ).

Новые собственниками могут стать членами только по их письменному заявлению и решению собрания членов или правления (смотри Устав)