Как поступить с непереоформленным дачным участком после смерти родителей - оформлять или отказаться?
₽ VIP

• г. Москва

Три года назад умерли родители дачный участок полученный в 1968 г так и остался непереоформленным брат предложил подарить свою часть моей дочери как я я должна поступить начинать оформлять участок или заверить у натариуса отказ от прав на участок.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья! Если вы вступали в наследство, после смерти родителей в течение шестимесячного срока, то вам нотариус обязан выдать свидетельство о праве о на наследства по закону. А брат также у нотариуса может оформить отказ, но если вы этого не сделали, то в принципе ничего страшного нет, можно через суд восстановить пропущенный срок!

Наталья! В 68г. участки не приватизировали. В ответе неясно: он в собственности или нет? Какой статус земли: огородничество, садоводство... Наверняка он в пользование был предоставлен.ОТказ даже по прежнему законодательству допустим был только в течение 6 месяцев со дня открытия наследства. Вы можете оформлять только то, что ВАм принадлежит по праву собственности. Далее я ничего не могу написать, т.к. .. у меня сплошные вопросы... Н.А.