Какой срок давности применим к таким сделкам (купля-продажа)?

• г. Омск

С момента сделки купли-продажи прошло три года и два месяца. Можно ли оспорить такую сделку? Какой срок давности применим к таким сделкам (купля-продажа)?

Ответы на вопрос (1):

1. Можно, если есть к тому основания.

2. Три года, так что если оппонент заявит о пропуске срока исковой давности, то в иске Вам будет отказано, если только Вы не заявите ходатайство о восстановлении срока исковой давности с обоснованием уважительности причин пропуска срока исковой давности и суд признает их таковыми.