Я думаю это 12.16., если при этом на встречку не выехал штраф 300 р. А здесь, в одном из ответов написано что лишение 4-6 месяцев.

• г. Санкт-Петербург

Объясните пожалуйста какова ответственность за такое нарушение. Я думаю это 12.16., если при этом на встречку не выехал штраф 300 р. А здесь, в одном из ответов написано что лишение 4-6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! ВС в своём разъяснении в октябре 2006-го года указал, что если в результате нарушения требования данного знака произошло движение во встрченом направлении (выезд на одностороннюю дорогу) - данное деяние должно квалифицироваться именно как выезд на встречную полосу.

С уважением