Как и куда направить надзорную жалобу по новым обстоятельствам при пропуске процессуальных сроков

• г. Нижнекамск

Как и в какой адрес направить надзорную жалобу по вновь открывшимся обстоятельствам. ПРИОБРЁЛ ПРАВО НА ПОДАЧУ НАДЗОРНОЙ ЖАЛОБЫ, НО ПРОПУСТИЛ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ СРОКИ ПОДАЧИ НАДЗОРНОЙ ЖАЛОБЫ, РАННЕЕ В ДЕЛЕ НЕ УЧАСТВОВАЛ.

Ответы на вопрос (1):

Олег Грирьевич, вновь открывшиеся обстоятельства - это суд первой инстанции, а надзорная жалоба и восстановление сроков на подачи -это суд надзорной инстанции. Так у Вас какая проблема?