Общежитие требует оплаты за домофон - моя история без договора и товарищества

• г. Майкоп

Я купил комнату в общежитии и не заключал договора с компанией по обслуживанию домофона, и не вступал в товарищество этого общежития. Я обязан платить за домофон, , пришёл чек за год долга.

Ответы на вопрос (4):

Если домофоном пользуетесь, обязаны оплатить.

Спросить
Пожаловаться

А МОГУ ОТКАЗАТЬСЯ , ОТ УСЛУГ ДОМОФОНА

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы можете не платить за домофон

Спросить
Пожаловаться

по какой статье могу не платить

?

Спросить
Пожаловаться

Я купил комнату в общежитии в 2013 году сентябрь и не заключал договора с компанией по обслуживанию домофона, и не вступал в товарищество этого общежития. Я обязан платить за домофон, , пришёл чек за год долга.

Проживаю в 5 этажном доме где установлен в подъезде домофон. Договор не заключала на установку домофона т.к.была против. Сейчас прислали квитанцию на оплату технического обслуживания домофона. Связавшись по телефону с ООО Домофонстрой мне ответили, что обязаны платить за то,что домофон установлен в двери через которую вы проходите. Правомерно ли взимание оплаты за тех. обслуживание домофона?

Купил общежитие 5 лет назад с задолжностью по домофону! Договор на оказание услуг домофона не подписывал! Регулярно приходят счета за оплату домофона долг ростет! Что делать!? хочу продать общежитие долг мешает.

Несколько лет назад в подъезде нашего многоквартирного дома установили домофон. Я как и многие наши жильцы оплачивали ежемесячно за домофон по квитанциям выданным нам фирмой установщиком домофона-однако после поломки домофона и его починки своими силами-многие из жильцов-в том числе и я перестали платить за домофон. Вчера пришла квитанция на принудительное погашение задолженности в размере 1200 руб от фирмы обслуживающей домофоны-в противном случае подадут в суд. Договора на установку и обслуживание домофона на руках у меня нет! Обязан ли я оплачивать вообще за домофон и погасить долг? Спасибо!

Вопрос по домофону.

Жильцы подъезда купили новый домофон (старый домофон украли), для выполнения работ по монтажу и подключению пригласили фирму за отдельную плату. С этой фирмой были заключены договора на обслуживание домофона. Через некоторое время я расторг договор на обслуживание. После этого фирма произвела отключение моей домофонной трубки, ссылаясь на отсутствие договора на обслуживание. Права эта фирма или нет, что можно сделать?

Договор на обслуживание домофона был заключен между моим отчимом и компанией обслуживающей домофон.

Когда отчима не стало, квартира по наследству перешла его жене (моей матери). После чего она подарила ее мне.

Вопрос:

Обязан ли я платить за домофон, если я не заключал договор с компанией обслуживающей домофон (договор был заключен между отчимом и компанией обслуживающей домофон)?

И что они могут предъявить если я не буду оплачивать долгое время?

Приобрел квартиру с домофоном. Установка домофона оплачена прежним владельцем. Теперь мне отключили домофон за неуплату абонентской платы (обслуживание домофона). Договора на это обслуживание я не заключал, и почему я должен платить? Имел ли кто право отключить МОЙ домофон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно купили квартиру и уже после покупки узнали что имеется долг за домофон, договора со старыми владельцами на обслуживание домофона нет имеем ли мы право не платить этот долг и вообще не платить за домофон без письменного отказа т.к договор мы с этой организацией тоже не заключали?

В декабре прошлого года стал собственником квартиры, заключил с управляющей компанией договор, в том числе за обслуживание домофона. В январе увидел объявление от некого ИП Титаева, что его фирма устанавливала эти домофоны и их обслуживает, а УК не перечисляет ему за это. С февраля месяца он напрямую присылает квитанции за домофон. Я их игнорирую (сумма долга в них растет), т.к. никакого договора с ним не заключал, а оплачиваю только управ. Компании. Правильно ли я поступаю?

Год назад купил квартиру. У прежнего хозяина домофон не работал, видимо ему его отключили за долги. Я прекрасно обхожусь без трубки домофона. Однако компания требует от меня заплатить долг за обслуживание домофона за год, хотя я с ними договор не подписывал. Имею ли я право не платить за домофон, так как он мне не нужен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение