Вопросы о сносе домов - ситуация с домом в Краснодаре и муниципальная квартира в Москве с 7 прописанными людьми.

• г. Москва

Уточните, пожалуйста, положено ли что то при сносе дома (Москва) если в собственности оформлен дом в Краснодаре? А так же, на что можно рассчитывать при сносе дома, квартира муниципальная (Москва) около 43 кв м, прописаны 7 человек, мать, ее дочка с маленьким сыном, сын с женой, бывшая жена сына (после развода прошло более 5 лет) и бабушка.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (6):

Предоставят равноценное жилье (ст. 89 ЖК РФ)

Если вы не стоите на очереди вам должны дать равноценное жилье по количеству комнат. Обязательно в этом округе. Наличие дома в Краснодаре не имеет значения. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г.

Спасибо! т.е. Эти же 43 метра?! А как же 18 на каждого? И второй вопрос, будет ли как то влиять моя собственность в Краснодаре при расселении/ сносе дома в Москве?

Т.к. имеется другое жилое помещение на праве самостоятельного пользования, то предоставят равнозначное жильё на осн. п.7 ст.13 Закона г. Москвы "Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений в г. Москве", что означает, что, тем не менее, Ваши жилищные условия при переселении могут несколько улучшиться.