Какой орган нужно обратиться, если в трудовой книжке дописана дата рождения и исправлена профессия и пенсионный фонд сомневается в легитимности записей?

• г. Санкт-Петербург

Куда обращаться, если в трудовой книжке на титульном листе дописана дата рождения и исправленная профессия. На этом основании пенсионный фонд ставит под сомнение подлинность записей трудовой книжки. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если на этом основании ПФ признал Вашу трудовую книжку недействительной и отказал в начислении трудовой пенсии, то получите письменное решение ПФ и обратитесь к адвокату. Ваши пенсионные права придется защищать в судебном порядке.