Переезд из Крыма в Украину - возможно ли получить гражданство РФ в упрощенном порядке?

• г. Симферополь

Моя сестра родилась, училась, жила в Крыму, там родились ее дети, но бабушка оставила ей в наследство дом в Украине. Она выписалась из Крыма и прописалась в доме в Одесской обл. С момента выписки из Крыма, находилась на территории РФ (около 10 лет). Возможно ли ей получить гражданство РФ в упрощенном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да, возможно. Сестре необходимо обратиться в УФМС РФ с письменным заявлением.