Как получить задолженную зарплату после увольнения без суда? Советы и рекомендации

• г. Ангарск

Сыну предложили уволится по собственному желанию, уволилсь, а расчет не дают уже 2 недели. Что делать. Может можно позвонить юристам. Деньги очень нужны хочется по быстрей получить. Деньги на предприятии есть. Подскажите пожалуйста. До суда доходить не хочется.

Ответы на вопрос (1):

если добровольно не платят ,пригрозите обращением в Трудовую инспекцию и Прокуратуру. Вряд ли они захотят ,чтобы они пришли к ним с проверкой. Если не поможет, то обращайтесь в суд, у вас есть 3 месяца на это.