Как правильно оформить срочный договор с работником - возможность прописать запрет на его расторжение?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я хотела узнать имею ли я право беря сотрудника на работу и заключая с ним срочный договор прописывать в этом договоре что сотрудник не имеет право на его расторжение до окончания его срока действия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана,

нет, не имеете. Работник имеет право расторгнуть по своей инициативе как срочный, так и бессрочный ТД, предупредив работодателя (в порядке ст. 80 ТК РФ).

С уважением,

Доникова М.