В какие сроки СК дожна произвести страховую выплату по КАСКО?

• г. Москва

Существуют ли нормативные сроки страховых выплат при ущербе "полное уничтожение", или каждая СК вправе устанавливать для себя определенные сроки. Ситуация такая, автомобиль застрахован на полную стоимость в СК "НАСТА" , 10.12.2007 ДТП произошло по вине второго автомобиля, который с места происшествия скрылся. В результате был совершен наезд на столб, после чего а/м получил значительные повреждения и восстановлению не подлежит. На место ДТП приезжал страховой комиссар от СК "НАСТА" и зафиксировал случившееся ДТП. 18.12.2007 были довезены в офис СК справки ГИБДД. В какие сроки СК дожна произвести страховую выплату по КАСКО? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

По каско каждая компания указывает срок выплаты в правилах страхования, выдаваемых при заключении договора. Обычно этот срок составляет от 30 дней.

Страховщик устанавливает сроки рассмотрения в правилах страхования. (такая книжечка) Так как право отношения по ОСАГО устанавливает закон, а КАСКО договор. Удачи ! ! !