Как сохранить легальный статус в Украине при истекающем сроке пребывания на миграционной карте

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Украины. Стою на миграционном учете. Срок пребывания по миграционной карте до 26 октября. Что мне необходимо сделать чтобы не нарушить закон?

Ответы на вопрос (3):

Срок пребывания по миграционной карте до 26 октября.Что мне необходимо сделать чтобы не нарушить закон?

---прибыть в указанный срок в УФМС

Я становился на учет в ФМС и месяц,как в блокадном Ленинграде с номерками на руке в очереди.....пока мне не подсказали,что можно все это сделать по почте.......

По почте свою миграционную карту вы не продлите. На миграционной карте ставят соответствующие печати именно работники УФМС.

На почте вы можете только зарегистрироваться и только на 90 дней. Если не будет оснований для продления миграционного учета на год с момента въезда (работа или учеба), Вам придется покинуть территорию РФ, чтобы получить новую миграционную карту только в следующем полугодии