Наличие судимости по статье 260 ч. 1, неоплаченный штраф и возможность его снятия

• г. Улан-Удэ

В 2010 году был суд по статье 260 ч 1, назначили 8 месяцев условно плюс 16000 штраф, штраф не погашен, снята ли судимость? Покажет ли судимость в справке с мвд о наличии или отсутствие судимости?

Ответы на вопрос (1):

Судимость не погашена, погашается по истечении 1 года после уплаты штрафа

Ст.86 УК РФ

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Да, в справке - судимость будет указана