Что делать, если двоюродный брат обманул и лишил нас наследства от дедушки с бабушкой?

• г. Москва

Я доверил своему двоюродному брату опекать наших дедушку с бабушкой, за которыми я и моя семья уже ухаживали на протяжении долгих лет. У меня с ним был уговор что мы будем полноправными владельцам их имущества после их стерти. Но в отсутствие меня он оформил завещание на себя и похоронил их в отсутствие меня, я приехал, и он заявил мне что он столько сил вложил и со мной делиться не собирается, хотя ухаживал за ними меньше полу года, могу я на что-то рассчитывать. Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если было завещание,то Вы не можете на что либо расчитывать.Еслт не было завещания, то Вы также являетесь наследником по закону и в порядке ст.1155 ГК РФ можете потребовать свою долю наследства через суд.