Возможно ли заключить предварительный договор купли-продажи квартиры на одного человека, а зарегистрировать собственность на двух?

• г. Москва

Можно ли предварительный договор купли-продажи квартиры заключить на одного человека, а собственность зарегистрировать на двух человек?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! нет. По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.

Можно, если договориться с участником (стороной) предварительного договора об изменении условий заключения основного договора.