Возможность повышения платы по договору в случае централизованного изменения цен - сослаться на нормативно-правовые акты или документы

• г. Асбест

У нас заключен договор возмездного оказания услуг. Есть пункт Исполнитель т.е. мы вправе инициировать документально обоснованное изменение размера Платы по Договору в случае централизованного изменения цен/тарифов/ставок платежей, включенных в состав Платы по Договору, на величину такого изменения, но не чаще одного раза в год, и не более, чем на 10% Мы Исполнитель хотим повысить плату по договору. Сумма платы по договору 10000. На какие нормативно-правовые акты или др. документы сослаться. На основании чего мы повышаем плату. Подскажите пожалуйста. Заранее, огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На основании договора и повышаете.