Суд по лишению прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения - детали происшествия и шансы на снижение степени ответственности.
₽ VIP

• г. Салехард

В субботу 19.01 меня ждет суд в отношении лишения прав за "Управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения".

1. Выпил с 06 на 07 число (в Рождество) немного водки.

2. Остановлен с 08.01.2008 в 01-50 утра

3. Предложили добровольно дыхнуть в трубку. Сделал. Немного позеленела.

4. Добровольно предложили на медосвидетельствование. Согласился.

5. В течении 5 минут проверили пульс (1 раз); косание рукой носа (сделал точно); замерили дыхание - 0,87 промилле (нашел что допустимо 0,8 промилле) думаю на плохую печень.

Нарушение в медпункте:

- при освидетельствование интервал в 20 минут между замерами не выдержан;

- дважды использовалась одна и та же мед. трубка;

- анализы крови и мочи не взяты.

- указал что выпил лекарство на спиртосодержащей основе, но в акт это не внесли.

Подскажите есть ли вероятность снижения степени ответственности посредством различного род ходатайств, характеристик и т.д в суд или меня ждет не менее 1.5 года лишения?

Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Захар! Снижение степени ответственности, вряд ли возможно. В таких делах, вариантов только два. Либо лишение, либо пропуск сроков(2 месяца) привлечения к административной ответственности, и с "чистой совестью на свободу".....

От: Захар, г.Салехард, на вопрос №: 513216

10 января 2008 г. 11:41

Спасибо огромное за ответ.

Поясните пожалуйста, что означает: "либо пропуск сроков(2 месяца) привлечения к административной ответственности, и с "чистой совестью на свободу".....

Лишение свободы на 2 месяца? Тогда это уголовное наказание и я не смогу работать в государственных структурах (госслужбе), т.к. буду судим?

Это значит, что если в течение двух месяцев, с момента нарушения, не состоится судебное решение (не будет вынесено постановление) о привлечении Вас к административной ответственности, Вы можете забрать свои права. Лишить Вас их уже не могут....