Могут ли меня уволить после написания заявления по собственному желанию, узнав о беременности?

• г. Хабаровск

Меня на работе попросили написать заявление по собственному желанию либо буду уволена как не соответствие занимаемой должности. Я написала и когда я отрабатывала две недели по закону я узнала что беременна! Могут ли они меня уволить ведь уже написала заявление как по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

отзовите свое заявление об увольнении письменно до даты увольнения,и проинформируйте работодателя о беременности.В случае если работодатель будет поставлен в известность о вашей беременности уволить вас не могут,если вы сами не напишите заявление по собственному желанию