Уволена с отработкой 2 недели, но узнала о беременности - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Меня начальница попросила уволиться с отработкой 2 недели! Написала я заявление по собственному желанию с 25.01.2016 г по 08.02.2016 г, сегодня 28.01.2016 я узнала что я беременная! Что посоветуйте мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Отзовите заявление об увольнении

Ст. 80 ТК РФ дает такое право работнику отозвать заявление об увольнении в течении срока предупреждения (2 недель) . Если на место увольняемого работника не приглашен в порядке перевода другой работник, которому нельзя отказать в приеме на работу, работник имеет полное право отозвать заявление и не будет уволен. А беременную по инициативе работодателя уволить нельзя