Как восстановить документы на наследство недвижимости? Советы и рекомендации.
199₽ VIP

• г. Новохоперск

Я являюсь наследником недвижимости, но у меня выкрали все документы, что мне делать и с чего начинать, ведь я ни как не могу вступить в наследство.

Ответы на вопрос (3):

Получите дубликаты документов. При этом получить дубликат Свидетельства о государственной регистрации права собственности можно в территориальном подразделении Росреестра. Кроме того, можно просто взять выписку из ЕГРП, которая в соответствии с законом также подтверждает наличие у лица права собственности на квартиру

Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ

"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

Статья 14. Удостоверение государственной регистрации прав

1. Проведенная государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимое имущество удостоверяется по выбору правообладателя свидетельством о государственной регистрации прав или выпиской из Единого государственного реестра прав. При этом свидетельство о государственной регистрации прав оформляется только в форме документа на бумажном носителе.

Это лучший ответ

Можете восстановить св-во о смерти в ЗАГСе, обратиться к нотариусу он сделает запросы об установлении имущества наследодателя.

Пишите заявление нотариусу о наследстве.

Он сам запросит документы, которых у Вас нет.

Основы законодательства Российской Федерации о нотариате указывают: "Нотариус имеет право: ...истребовать от физических и юридических лиц сведения и документы (в том числе содержащие персональные данные), необходимые для совершения нотариальных действий".