Оформление займа в компании Быстроденьги - нет возможности вернуть долг, коллекторы угрожают сестре

• г. Заречный

Оформила в компании быстроденьги займ 14000 руб. должна была вернуть 18 000 руб. На момент оплаты денег не было и оплатить долг нечем до сих пор. У мен двое детей 6 лет и 6 месцев. Колекторы звонт сестре и угрожают взть деньги с нее. Что делать если заплатить нечем. О своей ситуации сотруднику компании объснла по телефону.

Ответы на вопрос (1):

Сестра может обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. В пользу МФО эти самые % в день присуждаются до момента погашения займа согласно ст. 809 ГК. Снизить проценты в суде архисложно. Ознакомьтесь с ФЗ-229 "ОИП". По закону приставы ОБЯЗАНЫ обратить взыскание на Ваши деньги на счетах, на имущество, а только потом на заработную плату.