Как риэлтор и продавец могут оказаться в противоречии, и как решить проблему угрозы и вымогательства без заключения договора

• г. Иркутск

Риэлтор нашел мне на квартиру покупателя, показал несколько квартир мне для покупки, но меня не устроила цена. Ясамаобзванивала и с одним продовцом договорились на много дешевле, чем предлагал риэлтор. А продавец оказался одним из тех, квартиру которого мы смотрели. Каким-то образом он узнал это и сейчас угрожает, что сорвет сделку с покупателем, если я не заплачу 25000 руб. Договор я сними не заключала. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Если договора с риэлтором нет - это уже вымогательство - обращайтесь в полицию