Возможно ли получить гражданство РФ через оформление акта купли-продажи половины квартиры и прописку в ней?

• г. Санкт-Петербург

Моя бабушка живет в смоленске, она собирается оформлять акт купле-продажи половины квартиры на меня. Могу ли я в этом случае прописаться в этой квартире и получить гражданство рф?

Ответы на вопрос (3):

акт купли-продажи на квартиру оформить невозможно. Можно оформить договор

Процесс выглядит следующим образом: составляется договор купли - продажи, проводятся предусмотренных договором расчеты, договор подписывается, сдается покупателем и продавцом на регистрацию в территориальное подразделение Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. По итогам регистрации Вам выдают свидетельство о государственной регистрации права. После чего идете в территориальное подразделение Федеральной миграционной службы, оформляете временную регистрацию (постоянную могут оформить только граждане РФ), и начинаете заниматься гражданством.

подскажите пожалуйста как выглядит этот процесс.