Проблемы с выплатами ипотеки - адвокат предлагает рискованное решение

• г. Балашиха

Платила по ипотеке в Райффайзен банк в течение 4 лет, первоначальный взнос был 2 млн. рублей в банке взяли ипотеку на сумму 3 900 000, были несвоевременные выплаты, ставка 21 % ! Они подали в суд, затребовав сумму к выплате 6 млн рублей, адвоката взяли нормального который за свои услуги взял с нас 1 млн рублей обещая оставить тело кредита и ввести в график, но сегодня я узнала случайно! Что я уже в списке должников у судебных приставов, и взыскание на заложенное имущество. Но я забежала вперед, перед тем, как узнать душа то болит я стала звонить адвокату, узнать как дела с судом и апелляцией, что я очень переживаю, на что он мне в срочном порядке сказал приехать, я приехала и мне адвокат сказал, что мне терять нечего есть только один путь-написать расписку о том, что якобы я заняла денег у своей знакомой (которую я должна найти в течение одного дня) на первоначальный взнос для покупки квартиры, и пообещала ей потом дать долю в квартире, вот он предлагает еще чтобы я дала ему 500 тысяч и он введет мою знакомую или родственника в долю в квартире, как вообще такое может быть если квартира под залогом? Я ему говорю, что могу выкупить квартиру, на что он мне ответил, что банк на это не пойдет, но в решении суда написано: взыскание задолженности путем реализации имущества путем публичных торгов. Что мне делать-может ли адвокат ввести в долю квартиры чужого человека которому я обещала долю в квартире. Типа я отойду от квартиры, а тот человек и банк будут собственниками и банк ничего с другой долей не сможет сделать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пока я не вижу дел Вашего адвоката-он только "качает " с Вас деньги и немалые -за что? НЕПОНЯТНО.

Я бы прекратил всяческие отношения с данным адвокатом.И если у Вас есть договор-то можно добиться возврата денег. И начинать сотрудничать с приставами,также можете попросить отсрочку либо рассрочку в суде.Удачи Вам !

Добрый день. Заключая с Вами договор банк удостоверился, что прав третьих лиц на предмет залога нет. Если попытаетесь это сделать,то банк обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве. Могу попробовать помочь Вам в этой ситуации