Является ли человек, вписанный в КАСКО, поручителем при автокредите, если заёмщиком является родственник без водительского удостоверения?

• г. Краснодар

Вопрос такой, является ли поручителем человек вписаный в КАСКО, при автокредите? Если у заёмщика нет водительского удостоверения, а в КАСКО вписан родственник проживающий на одной жил. площади?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Поручителем является лицо, указанное в кредитном договоре.

Договор КАСКО - это условия кредитного договора.

Лицо не указанное в кредитном договоре в качестве поручителя, но указано в договоре страхования, поручителем не является.