Если у моей жены нет паспорта я могу с ней развестись?:?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Да, можете развестись в судебном порядке.

Здравствуйте, Александр Владимирович!

Для расторжения брака в органах ЗАГС потребуется подача совместного заявления. При этом оба супруга должны предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Поскольку у Вашей супруги паспорта нет, указанный вариант неосуществим.

Однако Вы вправе обратиться к мировому судье по месту жительства супруги с иском о расторжении брака. А впоследствии на основании решения суда получить соответствующее свидетельство.

Готов оказать помощь словом и делом.