Страховая компания отказывается выплачивать страховую премию потому, что я назначил независимую автотехническую экспертизу.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Александр,

в соответствии со ст.12 ФЗ об ОСАГО, страховщик может отказать в выплате только в том случае, если установить размер ущерба невозможно. Заключение эксперта как раз и позволяет определить этот размер. Таким образом, отказ незаконен.

Единственным эффективным способом защиты Вашего права является обращение в суд. Если Вам понадобится помощь в подготовке искового заявления или представитель, который ходил бы в суд вместо Вас, можете звонить мне по телефону 8(903)111-23-94.