Как определить долю собственности и налог при продаже квартиры после оформления дарственной? Требуется ли согласие мужа?

• г. Железногорск-Илимский

Разъясните, пожалуйста. Квартира приватизирована в 2010 г. по 1/3 на жену, мужа и совершеннолетнюю дочь. В 2014 г. оформлена дарственная 1/3 части мужа жене. С какого времени считать 2/3 доли жены в собственности, нужно будет заплатить налог при дальнейшей продаже? Нужно ли согласие мужа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! 2/3 доли жены будут находиться в ее собственности с даты оформления доли в собственность.