Как правильно рассчитать оплату за работу по совместительству в размере 4 часов воскресным днем ежемесячно

• г. Тольятти

Предлагают работу по совместительству, каждый воскресный день месяца по 4 часа, при этом оплату за месяц устанавливают в размере 5000 руб. Какая оплата за такую работу должна быть реально, если МРОТ в РФ на 2015 г. составляет 5965 руб. Можно ли самостоятельно сделать по часовой расчёт оплаты труда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Законом не предусмотрен минимальный размер оплаты труда по совместительству. Самостоятельно расчет сделать можно, но примет ли его работодатель - это уже другой вопрос