Кредитная организация с регистрацией в Ульяновске и филиал в Краснодаре собирается взыскивать долги - куда обратиться в суд?

• г. Краснодар

Кредитная организация и собирается взыскивать долги. Раньше были зарегистрированы в сочи, сейчас в ульяновске зарегистрированы и открываем филиал в краснодаре. Куда им подавать в суд? Ульяновск, краснодар сочи?

Ответы на вопрос (5):

По месту вашей регистрации УЛЬЯНОВСК.

УДАЧИ ВАМ

а если филиал откроем в краснодаре, сможем подать в краснодаре?

Да, сможет подать.

А в договоре надо прописывать что споры решаются по месту нахождения филиала или достаточно что в договоре написано споры решаются по месту нахождения заимодавца

Лучше прописать конкретно в каком суде.