Спор о наследовании - правомочия и решения нотариуса в отстутствие моего согласия

• г. Каменск-Шахтинский

Пишу от лица моей бабушки. Квартира по завещанию досталась мне. Мой брат подал заявление нотариусу о том, что он претендует на долю квартиры. Ему тут же отписали 1/4 квартиры, а меня лишь поставили перед фактом, что доля отписана. Правомерны ли действия нотариуса, вот так просто без моего ведома и согласия отписать ему долю квартиры? Возможно ли обжаловать данный вопрос в суде и каков процент вероятного выигрыша дела?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы один указаны в завещании то это незаконно. Выигрыш в суде 100%.

Здравствуйте, Марина Николаевна!

Если Ваш брат находился на иждивении бабушки (например несовершеннолетний) то действия правомерны. В ином случае решение (постановление) нотариуса стоит обжаловать в судебном порядке