Транспортная инспекция или Минэнерго или другая организация?

• г. Москва

Может ли сейчас ООО получить лицензию на оптовую реализацию нефтепродуктов (нет площадей для хранения, нет АЗС), и кто правомочен ее выдавать? Транспортная инспекция или Минэнерго или другая организация?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Лиценизию на реализацию нефти, газа и продуктов их переработки осуществляет Минэнерго, что установлено Постановлением Правительства РФ № 135 от 11.02.2002г.(Приложение: Перечень федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих лицензирование).

Желаю удачи