Сколько дней полагается отпуск в ХМАО, точнее в ООО КРС Евразия, если работает по вахте 30/30?

• г. Туймазы

Сколько дней полагается отпуск в ХМАО, точнее в ООО КРС Евразия, если работает по вахте 30/30?

Ответы на вопрос (6):

Согласно ТК рф 28 дней плюс дни за вредные условия труда они прописаны в Кол Договоре ознакомитесь с ним в ОК.

Удачи Вам

Здравствуйте Зиля Фаниловна!

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

Сначала на отдыхающую вахту включили 13 дней, а потом 11 дней за вредность и 7 дней остаток отпуска включили в график. И на этом все. Правомерно ли?

Да если у Вас за вредность прибавляют 3 дня обратитесь в трудовую инспекцию или сами ознакомитесь с картой аттестации рабочего места в ОК и посмотрите сколько дней Вам положены за вредные условия труда.

Удачи Вам.

в графике написано за вредность 11 дней.

Значит у вас отпуск должен быть 39 дней.