Как действовать, если коллекторы требуют выплатить долг полностью и постоянно угрожают

• г. Тараз

Я Брала кредит в 2006 году. Подруге на телефон. Она его платила но видимо перестала платить. Я все это время не знала что она не заплатила его. Из банка ни звонков и не писем не приходило. Месяц назад коллектор позвонил и сказал что задолженность в размере 34 тысячи. Я если честно и сумму уже не помню которая была там. Сказала что выплачу конечно. И внесла сколько тогда смогла 2 тысячи. Говорю всю сумму сразу внести не могу буду по чуть чуть. Я вышла только с больничного. Теперь мы вместе с коллекторской компанией почти живем вместе если можно так сказать. Утро начинается звонков с угрозами и так до самого вечера целый день. Имеют ли они право подать в суд? Имеют ли право грубо разговаривать и целый день звонить с угрозами? Целый день телефон не молчит благодаря им. Они говорят что я не имею право частями его погашать. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана Николаевна!

Вам необходимо обратиться в суд .

Вы можете обратиться к мне за консультацией, а также составлением искового заявления в суд.

Напишите мне на почту: axinya.schvaleva@yandex.ru