Как обменять квартиру при наличии недееспособного собственника - проблемы и решения

• г. Амурск

Как можно обменять квартиру, в ней проживают родители с взрослым сыном. Собственник-отец, но он после инсульта не понимает многого, плохо говорит, приватизация тоже на отца. С чего начинать, нотариус не делает сделки с такими людьми.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Васильевна!

Если отец признан недееспособным то потребуется согласие органа опеки и попечительства. В ином случае, наличие заболевания, не является основанием для отказа гражданину в совершении сделки