Сообщение родственникам о бунте в ПКТ / ЕПКТ - обязанность и законодательство

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста если человек сидит в ПКТ или ЕПКТ, произошел бунт хотят завести уголовное дело. Обязаны ли они сообщить об этом родственникам? И есть ли какой то закон об этом? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если возбуждается уголовное дело, то следователь конечно должен известить родственников о том, что такой то задержан по такому то делу, кроме того сам подозреваемый вправе попросить известить близких родственников.