Какие есть документы обязывающие местную администрацию провести уличное освещение по деревне?

• г. Венев

Ответы на вопрос (2):

Коллективная заявка от жителей улицы

Это лучший ответ

«СНИП 23-05-95. Естественное и искусственное освещение» и другие стандарты регламентируют нормы уличного освещения. Есть менее известные документы, дающие понятие о том, каким должен быть уровень освещенности. В РФ действует Федеральный Закон №131-ФЗ от 6.10.2003 г. (в ред. 21.07.2007) «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», регламентирующий ответственность власти за уличное освещение на территории муниципалитета.

Для уличного освещения на селе существует свой социальный стандарт. Им предусмотрено, что не менее 80 % улиц в деревне должны быть освещены.

Источник: shkolazhizni.ru

© Shkolazhizni.ru