Как решить проблему с долгами за коммунальные услуги в коммунальной квартире без приватизации?

• г. Санкт-Петербург

У меня вот такая проблема Я живу в коммунальной квартире не прописана,2 комнаты и прописаны мой муж его брат и наши двое детей. Когда я переехала к мужу я узнала что у них долг за коммунальные услуги 150 т. р.это вот так накапали пеня. Комнаты не приватизированны. Я как вьехала заставила мужа платить ежемесячно. Брат мужа отказывается платить, ему 40 лет. он говорит что ему всё равно. Хотя он собственник. И как бы мы с мужем платим за себя и за него... Но таких денег чтобы погасить долг у нас нет. т.к я в декрете зарплата 5 тыс. у мужа 12 тыс. Я не хочу чтобы из за халатности брата мужа мы остались без мебели, техники и т.д.я понимаю что рано или поздно к нам придут. И вот я хотела узнать, можно ли как нибудь например приостановить счёт чтоб пеня не копились или просто заплатить то что мы должны за коммунальные услуги а пеня нет. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ирина, я предлагаю Вам вникнуть в возникновение суммы долга : за какой период начислена данная сумма, обязательно обратитесь в бухгалтерию, закажите выписку по лицевому счету, срок исковой давности 3 года, если Вы оплачиваете, то надо отслеживать за какой период идут оплата, чтобы не копились пени,а далее необходимо определить порядок оплаты с братом мужа, обратившись с исковым заявлением в суд.