Указание на долевую собственность и отказ от доли в пользу третьего ребенка при разводе - есть ли у жены право на квартиру?

• г. Сыктывкар

Мы разводимся с женой. Квартира в долевой собственности. У меня и детей. Она отказалась от доли в пользу третьего ребенка. Имеет ли она на права на квартиру.

Ответы на вопрос (5):

Она имеет право на проживание в этой квартире. А на саму квартиру прав не имеет

я уже плачу жене алименты . если квартира остается за мной ,и дети будут жить у меня. Я могу лишить её алиментов и и что бы она платила алименты

Если дети будут проживать с Вами и будут находиться на Вашем иждивении, то сможете взыскать алименты с бывшей супруги

Если фактически дети будут проживать с вами можете с неё взыскивать алименты.

земельный участок получен по программе многодетная семья. при разводе как делится . участок 10-соток