Право на субсидию по оплате коммунальных услуг и электроэнергии для пенсионерки, проживающей в однокомнатной квартире, принадлежащей ее детям, прописанным по другому адресу

• г. Москва

Имеет ли право на субсидию по оплате коммунальных услуг и электроэнергию, и в каком размере, одиноко проживающая в однокомнатной квартире пенсионерка, если квартира находится еще в собственности детей, прописанных по другому адресу?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не относится к лицам, имеющим право на получение субсидии.

Правила

предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

(утв. постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. N 761)

(с изменениями от 18 июня 2007 г.)

"3. Право на субсидии имеют:

а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;

б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;

в) члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;

г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома)".