Как защитить долю квартиры сына при разводе - рассмотрение вопроса о брачном контракте

• г. Симферополь

Мой сын собирается расписываться после 3-х лет пребывания в гражданском браке. Живут они в квартире, которая принадлежит мне и сыну в равных долях по праву собственности (купля-продажи). Будет ли невестка притендовать при разводе на часть квартиры (долю сына). Или заключать брачный контракт? В чем я сомневаюсь, что она на это пойдет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, у неё не будет прав га квартиру, принадлежащую мужу до брака.