Способы обязать собственника к продаже и рассмотрение спора в суде при собственности на троих
• г. Лобня
Ситуация следующая:
Имеем однокомнатную квартиру в Ростове в собственности на троих, один из собственников ребенок 11 лет, второй - бывший муж, третий - я.
Мы в настоящее время зарегистрированы и проживаем в московской области.
Хотим предложить бывшему мужу продать его треть по рыночной цене, но есть опасения, что он на это не согласится.
Какие есть возможности обязать его к продаже и в каком суде может рассматриваться наш спор?
Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Вологда
Вы не можете заставить бывшего супруга распорядиться своей долей.
Спросить18.10.2014, 13:13,
г. Москва
Заставить собственника продать его долю нельзя, даже через суд. Вы можете продавать только свои доли.