Может ли муж с гражданством Молдовы зарегистрироваться в другом подмосковном городе после получения вида на жительство?
• г. Реутов
Мой муж является гр.Республики Молдова. Имеет РВП в г.Реутов. Подали документы на получение вида на жителство. Вопрос в том. может ли он при получении вида на жителство в течение 7 дней (согласно закону) зарегистрироваться в другом подмосковном городе?
Ответы на вопрос (2):
г. Новосибирск
Добрый день! Да, вполне - может. Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.