Не опасно ли покупать комнату по договорю дарения? Почему ее не продают не по договору купле-продаже?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

---не опасно. не продают потому что возможно нужно согласие других лиц. а в данном случае. оно не требуется

Опасно, дарение - это безвозмездная сделка. Такая сделка будет оспоримой, зачем Вам возможные судебные разбирательства?