Нужно ли пересчитать трудовой стаж для получения полной пенсии по новому закону о работе в районах Крайнего Севера?

• г. Москва

Я,с 1946 г. рожд.. В 1986 г. стала инвалидом 2 гр.,сейчас инв.2 гр.3 степ.. Работала в Москве в. экспедиции. Летом выезжала к месту проведения полевых работ в районы Крайнего Севера. И 1986 г. при уходе на пенсию у меня не хватило 2 месяцев до положенного 2 о тилетнего стажа. Сейчас вышел закон о работе в районах Крайнего Севера, мой стаж работы, в полевых условиях Кр.Севера, без районного коэффициента равен 5 годам. Могут ли мне по новому закону пересчитать трудовой стаж, т.к. сейчас я получаю пенсию не в полном объеме. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В законе две цифры: 15 лет в районах Крайнего Севера и 20 лет в приравненных местностях. Базовая часть не будет повышена даже если не хватает одного дня.