Как выписать отца из квартиры и избежать наследственных долгов - правовые аспекты и возможности

• г. Химки

Каким образом можно избежать наследственных долгов? Мне 22 года, усыновленный. У отца N количество кредитов и N количества долгов по кредитам с суммой порядка ХХХ.000 р. Работает, избегает банки, не берет трубки на их звонки, оплачивать ничего не собирается. Квартира не приватизирована. Так же в квартире прописан его (родной сын) несовершенно летний. После смерти матери живет отдельно.

Можно ли выписать отца из квартиры (единственного места жительства) без его согласия основываясь на его долгах (не только из БАНКов) , а так же злоупотреблением алкоголя, нарушения покоя, морального ущерба и не уплаты за коммунальные услуги несколько лет?

Обманным путем выпрашивает деньги на личные «нужды» после чего уже под возлияниями трепит нервы. Мусорит (порой приходится полы мыть по 2-3 раза в день) .супругу доводит до слёз почти каждый день.

Коммунальные услуги оплачиваю я вместе с супругой НАСИЛЬНО забирая у него з/п карту и оплачивая коммунальные услуги. (есть все чеки с моей подписью)

Ответы на вопрос (1):

Если наследство не будете принимать после отца, то и по долгам ответственности не понесете.

Поскольку квартира в муниципальной собственности, в случае смерти отца будете и далее в ней проживать