Возникнут ли у меня какие-либо вопросы от будущих работодателей?

• г. Москва

Я в своей трудовой книжке недавно обнаружила три записи:

1-ая запись: уволена по собственному желанию согласно ст. 80 ТК РФ;

2-ые две записи: уволена по собственному желанию согласно ст.77 п. 3 ТК РФ

Какие из записей сделаны верно? Возникнут ли у меня какие-либо вопросы от будущих работодателей?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вторая запись более правильная. Т.к. согласно ПРАВИЛ ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ (Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 г. N 225) пункту 15. При прекращении трудового договора по основаниям, предусмотренным статьей 77 Трудового кодекса Российской Федерации (за исключением случаев расторжения трудового договора по инициативе работодателя и по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (пункты 4 и 10 этой статьи), в трудовую книжку вносится запись об увольнении (прекращении трудового договора) со ссылкой на соответствующий пункт указанной статьи.

По данному поводу у Вас вряд-ли возникнут какие-либо осложнения. Как при новом трудоустройстве, так и при получении каки-либо гарантий и льгот, т.к. данная ошибка не может повлечь за собой ни каких последствий.